Регион

Уведомления отключены

23 января 2016, 09:25

Скандально известный глава полиции Ногинска восстановлен в должности

С Ильи Юхмана были сняты все обвинения, прекращено расследование громкого уголовного дела.

Обвинённый в фальсификации уголовных дел и укрывательстве преступлений майор полиции Илья Юхман восстановился на прежнюю должность после того, как находился под следствием в течении двух лет.

По информации источника, сын бывшего главы ГУВД Московской области генерала Юрия Юхмана на данный момент трудится на должности начальника полиции в подмосковном Ногинске. В конце 2015 года с него были сняты все обвинения, и СК РФ прекратил расследование скандального уголовного дела.

Как рассказал источник, в ближайшее время Илья Юхман должен получить компенсацию ущерба, понесённого им во время расследования. Данная сумма составит порядка двух миллионов рублей за два года, которые он был отстранен от службы.

Напомним, в октябре 2013 года майор Илья Юхман был задержан сотрудниками УСБ ГУ МВД по Московской области и оперативниками УФСБ по Москве и Московской области по подозрению в превышении должностных полномочий. Полагалось, что Юхман и его подчинённые в течение трёх последних лет подкидывали наркотики состоятельным жителям района, после чего предлагали замять дело за определённую сумму.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров