Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2016, 14:15

Русское сообщество Германии вышло на митинг против политики Меркель

Поводом для демонстрации в Берлине послужили слухи об изнасиловании русскоязычной школьницы.

В Берлине у резиденции канцлера ФРГ Ангелы Меркель проходит митинг, организованный представителями русского сообщества в Германии. Демонстрация проходит под лозунгами: «Мы против насилия» и «Руки прочь от наших детей!».

— Мы хотим защитить от насилия женщин, живущих в Германии. Мы также выступаем против политики Меркель, которая без какой-либо проверки принимает под видом мирных переселенцев откровенных бандитов и террористов, — рассказал житель Берлина Олег Дьяков.

Поводом для проведения акции, собравшей порядка тысячи человек, послужили слухи об изнасиловании русскоязычной школьницы. По словам одного из организаторов митинга, это послужило последней каплей.

— Русские немцы наконец-то решили о себе заявить. Мы долго молчали, наблюдали, но теперь вышли на улицы, чтобы защитить свои интересы, — пояснил организатор митинга Штефан Тишер.

Он также не исключил, что эта демонстрация — не последняя акция русского сообщества в Германии.

Ранее LifeNews сообщал, что шокирующее известие о групповом изнасиловании 13-летней россиянки в Германии беженцами с Ближнего Востока, которое появилось в ряде российских СМИ, оказалось не более чем уткой. Ролик с признанием мигранта, показанный телеканалами, был размещён на видеохостинге YouTube ещё в сентябре 2009 года.

Однако адвокат Алексей Данквардт подтвердил, что девочка из семьи русских немцев на самом деле существует, хотя этот факт подвергался сомнению, и она была изнасилована.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров