Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2016, 10:23

Опубликовано первое фото из взятой под контроль армией САР Рабии

Предварительно, именно в этом городе прячутся боевики, расстрелявшие российского лётчика.

В распоряжении LifeNews оказались фотографии из сирийской Рабии, которая частично захвачена правительственными войсками САР. Предполагается, что в этом городе скрываются убийцы российского лётчика.

Город взят. На данный момент в Рабии ведётся зачистка, разминирование территории. Сирийская армия подтягивает свои силы. Штурмовые силы не могут оставаться в городе, потому что им нужно продолжать операцию против боевиков в сторону северо-востока, в сторону Кесаба, — рассказал специальный корреспондент LifeNews, в ближайшее время в город приедет подкрепление правительственных войск, которое будет держать оборону и вести зачистку.

Как только стемнеет, сирийские военные укрепят свои позиции и за пределами Рабии.

Изначально после взятия нескольких сёл правительственные войска взяли небольшую паузу. Тогда террористам показалось, что бой и наступление прекратились, однако уже через час российская группа ВКС и сирийская авиация нанесли мощный удар по позициям боевиков.


Отметим, что город Рабия был потерян в 2013 году, тогда он был захвачен «Джабхат ан-нусрой»*, в состав которой входит группировка «Султан Салим». Они подчиняются террористам «Ан-Нусры», и именно их боевики дали СМИ интервью об убийстве российского лётчика.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров