Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2016, 12:22

Выставка Серова стала самой посещаемой в истории России и СССР

На сегодняшний день экспозицию в Третьяковской галерее посетило около 440 тысяч человек.

Выставка картин русского художника Валентина Серова бьёт все рекорды по посещаемости. На сегодняшний день экспозицию в Третьяковской галерее увидели почти полмиллиона человек. Несмотря на январские морозы, люди продолжают стоять в очередях, чтобы воочию увидеть полотна знаменитого на весь мир мастера портрета.

— На настоящий момент выставку посетило около 440 тысяч человек. Это абсолютно рекордная цифра в истории Третьяковской галереи и выставок русского искусства за последние 50 лет, — говорит директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова. — Я думаю, это абсолютно рекордная цифра в истории выставочного дела в СССР и в России.

— Это удивительный художник. Мы постарались представить искусство так, чтобы было понятно, что это самый универсальный, глубокий художник, отражающий время, его исторические и эстетические требования, — добавила она.

Накануне стало известно, что выставку картин Серова в Третьяковской галерее продлили ещё на неделю.

Ранее экспозицию посетил и глава государства Владимир Путин. Президент РФ оставил отзыв в книге почётных гостей Третьяковской галереи.

Сейчас более тысячи человек стоят в очереди, чтобы успеть посетить выставку известного художника Валентина Серова. Возле галереи установили мобильные пункты обогрева, также работает полевая кухня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров