Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2016, 14:57

Фёдор Конюхов находится в небе на воздушном шаре уже более 10 часов

Путешественник намеревается побить личный, а если получится, то и мировой рекорд.

Российский путешественник Фёдор Конюхов идёт на мировой рекорд по продолжительности полёта на воздушном шаре. Известный искатель приключений находится в небе уже более десяти часов.

По заявлению самого Конюхова, он намерен для начала установить новый личный рекорд, а при случае побить и достижение американца Уильяма Басси, который провёл в небе на воздушном шаре порядка 30 часов.

Главный вопрос, который волнует путешественника — это хватит ли топлива на борту аэростата. На данный момент выработано 24 баллона с топливом — это примерно половина запаса. При этом, как утверждают специалисты, чем ниже температура воздуха, тем меньше расход топлива и выше грузоподъёмность.

Кроме того, путешественник рассказал, что очень беспокоится за хорошую тёплую обувь, потому как ночные морозы в воздухе могут быть сильнее, чем он предполагал.

— Ноги в тепле должны быть. А какие хочешь ботинки не возьмёшь, они весят много. И не скинуть их будет, ночью замёрзнешь, — пояснил Фёдор Конюхов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров