Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2016, 20:48

Фёдор Конюхов провёл в небе на воздушном шаре уже больше 15 часов

Путешественник вместе с напарником Иваном Меняйло находится в Рязанской области.

В погоне за новым рекордом российский путешественник Фёдор Конюхов уже провёл в небе на воздушном шаре больше 15 часов. В данный момент вместе с напарником известный искатель приключений находится в Рязанской области.

Известно, что команда уже израсходовала 33 баллона топлива из 50. При этом, по словам участника группы сопровождения Конюхова, благодаря морозу в дальнейшем расход топлива будет только сокращаться.

— Чем холоднее, тем выше грузоподъёмность аэростата. Когда он вырабатывает топливо и сбрасывает пустые баллоны, то, соответственно, уменьшается и расход топлива. Если в начале полёта он тратил 50 литров газа за 15 минут, то сейчас они практически на час растягиваются. И в дальнейшем время расхода этого газа будет увеличиваться, — сказал участник группы сопровождения команды Конюхова Антон Морев.

Напомним, Фёдор Конюхов отправился в своё новое воздушное путешествие, чтобы для начала установить очередной личный рекорд, а при случае побить и достижение американца Уильяма Басси, который провёл в небе на воздушном шаре порядка 30 часов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров