Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2016, 12:45

«Бургер кинг» откажется от услуг ЧОПа, где работает охранник-насильник

В пресс-службе ресторанов быстрого питания заявили, что компания проводит «политику нулевой терпимости к насилию».

Российское представительство компании «Бургер кинг» выступило с официальным заявлением по факту запутанной истории с изнасилованием в одном из закрытых ресторанов быстрого питания, принадлежащем их сети. В частности, в сообщении говорится, что «Бургер кинг» проводит «политику нулевой терпимости к насилию», всячески осуждает скандальный инцидент и обещает порвать трудовые отношения с охранным предприятием, где работал обвиненный в преступлении сторож, если его вину докажут следователи.

— Мы официально заявляем, что имеем политику нулевой терпимости к насилию и очень обеспокоены случившимся. Мы находимся в тесном контакте со следствием и оказываем необходимую помощь, в частности, представляем данные видеонаблюдения, — говорится в сообщении пресс-службы. — Сотрудник службы охраны, подозреваемый в совершении преступления, является сотрудником стороннего охранного агентства, предоставляющего услуги охраны нашей компании. Сотрудничество с данным агентством будет немедленно прекращено, если будет доказана вина их сотрудника.

Напомним, инцидент произошёл 21 января в точке быстрого питания на Цветном бульваре. По словам девушки, которая после произошедшего обратилась в следственные органы, сотрудник службы безопасности «Бургер кинга» пригласил её зайти в кафе, которое в то время уже было закрыто. Он завёл её в служебное помещение, угостил едой, а затем напал и надругался. По словам пострадавшей, изнасилование продолжалось в течение трёх часов.

Тем временем брат подозреваемого настаивает, что потерпевшая добровольно оказалась на рабочем месте охранника кафе после закрытия, поскольку долгое время была знакома с ним, принимала ухаживания и изъявляла свою симпатию к мужчине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров