Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2016, 14:00

«Росгосстрах» опроверг занижение выплат раненным в Сирии журналистам

Как сообщалось ранее, страховую компанию обвинили в сокращении выплат пострадавшим сотрудникам телеканала почти в 200 раз.

Слухи о том, что «Росгосстрах» не выполнил свои обязательства перед Russia Today и его сотрудниками, абсолютно не соответствуют действительности. С таким заявлением выступил руководитель департамента компании по связям с общественностью Андрей Бирюков.

— Росгосстрах много лет работает с различными СМИ, в том числе более трёх лет с телеканалом Russia Today, — отметил он. — И еще не имел ни одного нарекания по своим обязательствам в отношении страхования журналистов. Мы хорошо понимаем всю специфику и сложность журналистской профессии и риски, связанные с ней, и уделяем разработке программ для СМИ особое внимание. В данном случае слухи о том, что компания не выполнила свои обязательства перед Russia Today, абсолютно не соответствует действительности.

Как подчеркнул Бирюков, раненные в Сирии журналисты телеканала Russia Today получили компенсации в строгом соответствии с договором страхования от несчастных случаев, заключенным между Росгосстрахом и телеканалом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров