Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2016, 15:09

Минобороны: ИГИЛ намерено ударить по Дейр-Эз-Зору

Группировке приходится корректировать свои планы из-за поражений на западе Сирии.

Успех сирийской армии, которая при поддержке российской авиации отбила уже обширную территорию у боевиков ИГИЛ*, заставляет террористов менять их планы. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Минобороны РФ

— Утратив инициативу в западной части Сирийской Арабской Республики, руководством ИГИЛ было принято решение сосредоточить основные усилия на взятии города Дейр-Эз-Зор, длительное время находящегося в осаде террористов, — отметил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской.

По данным от сирийской патриотической оппозиции и Информационного центра в Багдаде, на прошлой неделе для этого боевики перебросили к осаждённому городу до двух тысяч бойцов с поддержкой бронетехники.

Отмечается, что с 22 по 24 января в окрестностях Дейр-Эз-Зора бомбардировщики Ту-22м3 нанесли 18 бомбовых ударов.

— Перед нанесением ударов по террористам все полученные сведения о месторасположении объектов ИГИЛ в районе Дейр-Эз-Зор и использовании их в военных целях были перепроверены по нескольким каналам, включая представителей сирийской оппозиции в регионе и беспилотные средства, — подчеркнули в военном ведомстве.

Там добавили, что «все запланированные цели успешно поражены».

* В арабском варианте — ДАИШ. Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров