Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2016, 16:09

Широков согласовал контракт с ЦСКА сроком на полтора года

Леонид Слуцкий убедил руководство армейцев подписать соглашение с капитаном сборной России.

34-летний полузащитник Роман Широков, расторгнувший в субботу соглашение со «Спартаком», согласовал контракт с московским ЦСКА. Соглашение будет заключено по схеме 1,5+1. Леонид Слуцкий был лично заинтересован в подписании Широкова. Тренер считал необходимым, чтобы лидер сборной имел игровое время перед Евро-2016. Мнение Слуцкого стало главным аргументом для президента армейского клуба Евгения Гинера. Официально клубы оформят соглашение в течение недели, после чего футболист присоединится к армейской команде на сборах в Испании.

РИА Новости

Источник в команде рассказал, что Леонид Слуцкий был заинтересован в подписании контракта с Широковым еще в 2014 году, но тогда футболист отдал предпочтение предложению столичного «Спартака».

— Слуцкий убедил руководство подписать Широкова, — рассказал источник в клубе. — Леонид Викторович был заинтересован в нём ещё летом 2014-го, однако тогда ЦСКА проиграл конкуренцию «Спартаку». Сейчас Широков — свободный агент, и, кроме того, Слуцкий уже имеет опыт работы с ним в национальной команде. Ключевым вопросом стал пункт об окладе и сроках контракта с Романом. Однако руководству и игроку достаточно оперативно удалось найти компромисс. В итоге Широков подпишет с армейцами контракт на полтора года с возможной пролонгацией соглашения ещё на один год.

Интересно, что до появления варианта с подписанием контракта с Романом Широковым армейцы интересовались полузащитником «Терека» Олегом Ивановым. Однако контракт Иванова с «Тереком» истекает лишь летом 2017 года, и команда из Грозного хотела получить за одного из своих лидеров солидную компенсацию. Скорее всего, после того, как ЦСКА согласовал контракт с Широковым, вариант с Ивановым станет для армейцев неактуальным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров