Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2016, 01:51

Похитителя десятилетней девочки из Еврейской АО взяли под стражу

Пропавшую девочку сотрудники правоохранительных органов обнаружили живой.

Смидовичский районный суд заключил под стражу жителя Хабаровска, которого подозревают в похищении девочки у школы в селе Волочаевка-1 в Еврейской автономной области. Об этом сообщили LifeNews в пресс-службе СКР по региону.

— Учтены тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого, другие обстоятельства. Очевидцы указали на него как на лицо, совершившее преступление. Более мягкая мера пресечения не сможет обеспечить выполнение задач уголовного судопроизводства на период расследования, — рассказали в ведомстве.

Похищенную девочку правоохранители обнаружили на территории Амурской области недалеко от посёлка Прогресс в салоне автомобиля Toyota Vanguard. Владельцу авто — Сергею Пономарёву — избран арест на два месяца (по 21 марта включительно). Постановление в законную силу ещё не вступило.

В пресс-службе отметили, что 40-летний подозреваемый ранее привлекался к административной и уголовной ответственности.

Напомним, 21 января по факту исчезновения девочки возбудили дело по статье «Убийство малолетней». Спустя три дня поисков, после того как ее нашли невредимой и задержали предполагаемого похитителя, возбудили ещё одно уголовное дело — по статье «Похищение человека, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего». Оба дела соединены в одно производство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров