Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2016, 04:39

Инструктор по дайвингу попался на распространении «синтетики»

Сотрудники УФСКН по Новосибирской области задержали 30-летнего мужчину, который на протяжении длительного времени сбывал наркотики в Бердске.

Мужчина приобретал крупные партии «солей» и компоненты для приготовления наркотиков, а также пробирки разных видов «синтетики» в Сети, а затем дома кустарным способом изготавливал разные вариации курительных смесей. Подозреваемый действовал один: сам выполнял роли поставщика, курьера, оператора и «закладчика».

— Сбытчик-одиночка был задержан с поличным сотрудниками Искитимского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Новосибирской области на улице при оборудовании очередного тайника, при себе у дельца было 50 расфасованных пакетиков с «синтетикой», — сообщили в УФСКН по Новосибирской области.

По месту жительства наркоторговца эксперты обнаружили набор инструментов для приготовления курительных смесей, электронные весы, упаковочный материал, пробирки, реагенты и ещё десятки пакетиков с наркотиками, готовых к продаже.

Но по-настоящему удивило наркополицейских огромное количество медалей за спортивные заслуги, украшавших квартиру подозреваемого. Мужчина рассказал оперативникам, что серьёзно увлекался лыжными гонками, лёгкой атлетикой, служил в спецназе, в последнее время организовывал заграничные дайвинг-туры. Однако в качестве дополнительного заработка он выбрал преступный бизнес.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров