Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2016, 05:13

Козла Тимура временно перевели от Амура в ветеринарный блок

Зверей разлучили, чтобы провести обследование. Сотрудники сафари-парка обеспокоены угрозой ожирения козлика.

Сегодня утром, 26 января, работники Приморского сафари-парка поймали козла Тимура. Травоядного забрали из вольера Амура ещё до того, как хищника выпустили на прогулку. Тем временем тигр через решётку внимательно наблюдал за действиями людей.

Тимура поместили в ветеринарный блок сафари-парка. Здесь специалистам будет удобнее провести обследование знаменитого козла: оценить степень ожирения, сделать дополнительно общую диагностику его здоровья, обработать от блох. Если потребуется, назначить и провести лечение.

— Кроме того, у нас есть подозрение, что в соседнем вольере, где обитают две тигрицы: невеста Амура Уссури и его сестра Тайга, у последней, предположительно, началась течка. Животные, особенно самцы, очень чувствительны в этот период. Они становятся агрессивны и весьма непредсказуемы. Поэтому, чтобы не рисковать здоровьем и жизнью козла Тимура, мы его убрали, совместив это с ветеринарным осмотром, — рассказал LifeNews директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

На какое время разлучат друзей, точно не известно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров