Регион

Уведомления отключены

26 января 2016, 05:36

Ляшко заявил о готовности возглавить украинский Кабмин

Правда, ему пока не предлагают.

На Украине развернулась настоящая борьба за кресло премьер-министра страны, хотя слухи об отставке Арсения Яценюка до сих пор остаются всего лишь слухами. Два месяца назад истёк год с начала работы действующего Кабмина, и, ввиду неудовлетворительной оценки работы министров, партия Петра Порошенко была вынуждена проанонсировать значительные перестановки в составе правительства. В частности, со своих постов могут уйти министр инфраструктуры, здравоохранения и министр информационной политики. Однако члены Верховной рады, которые не входят в парламентскую коалицию, таким раскладом оказались не удовлетворены.

Вот и лидер радикальной партии Олег Ляшко ввязался в политические баталии с целью возглавить Кабмин. По его словам, у политической силы и программа уже имеется.

— Я готов быть премьер-министром. И у нас есть программа действий, которую мы предлагаем чётко, это новая экономическая политика, — заявил Ляшко в эфире одного из украинских телеканалов.

При этом само предложение Порошенко о частичной замене министров эпатажный политик категорически отверг. По словам Ляшко, украинской власти требуется полная перезагрузка, а не замена одних фамилий на другие.

— Сегодня все обсуждают фамилии министров, кто будут премьер-министры, кто будут министры, кого на кого поменять. Но это профанация, это всё отвлечение внимания! Спросите людей, какая им разница, какая фамилия у министра или премьера. Их интересуют другие вопросы, — убеждён Ляшко.

Впрочем, от лидера радикальной партии регулярно достается не только министрам, но и коллегам из Верховной рады. Под занавес 2015 года Олег Ляшко обозвал парламентариев скотиняками и сравнил их с Януковичем, поскольку представителям его фракции не давали выступить с трибуны во время обсуждения проекта госбюджета на 2016 год.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров