Регион

Уведомления отключены

26 января 2016, 14:27

Плюшевые Гитлер и Ким Чен Ир предупреждают норвежцев об опасности пыли

Норвежская ассоциация по лечению заболеваний сердца и лёгких запустила рекламную кампанию по борьбе с развитием астмы и аллергии у детей.

В Норвегии плюшевые игрушки предстали в образе известных диктаторов 20 века — Адольфа Гитлера, Кин Чен Ира и Муаммара Каддафи, чтобы предупредить родителей маленьких детей об опасности пыли. Как посчитали в Национальной норвежской ассоциации по лечению заболеваний сердца и лёгких, таким способом они смогут привлечь достаточное внимание к проблеме аллергии и астмы среди детей в современных норвежских семьях.

Безобидные с виду игрушки стали символом угрозы, которую представляют собой изделия из плюша и других материалов, собирающих пыль в больших количествах.

— При постоянном контакте детей с подобными игрушками существует большая вероятность развития астмы и аллергии, — заявили в организации. — Из-за роста числа аллергиков и астматиков нам даже пришлось создать специальный мониторинговый отдел, который постоянно отслеживает их количество.

Но такая агрессивная рекламная кампания понравилась не всем. Глава Еврейского общества Норвегии заявил, что изображение Гитлера в качестве плюшевого медведя может смягчить отношение к кровавому немецкому диктатору у родителей и их детей, а это, по его мнению, неприемлемо.

Представители же самой организации довольны эффектом. Пускай реклама и вызвала бурю негодования, зато проблема пыли теперь у всех на слуху. Как надеются в ассоциации, у родителей появилась возможность уже с первых дней жизни чад эффективно бороться с источниками возникновения у них аллергии и астмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров