Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2016, 14:10

Нарышкин ожидает скорого возвращения российских туристов в Египет

По его мнению, власти двух стран близки к решению этого вопроса.

Москва и Каир уже в ближайшее время могут решить задачу по возвращению туристов из РФ на курорты Египта. Об этом заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Reuters

— Мы действительно подробно обсуждали вопросы возобновления туристического потока, возвращения российских туристов на курорты Египта, и уверен, что мы в ближайшее время сможем эти задачи решить, — сказал Нарышкин журналистам после встречи со спикером Палаты представителей Египта Али Абдель Алем. Его слова приводит ТАСС.

Напомним, в прошлом году для россиян оказались фактически закрыты два самых популярных направления для отдыха — Египет и Турция.

Продажа туристических путёвок в Турцию была запрещена в связи с тем, что власти этой страны приняли решение сбить российский бомбардировщик над Сирией.

До этого были приостановлены полёты российских самолётов в Египет до выяснения причин авиакатастрофы российского лайнера А321 над Синаем, в результате которой погибло 224 человека. Позднее глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной крушения был теракт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров