Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2016, 16:14

Трамп вступился за Россию на американском телевидении

Кандидат в президенты США напомнил, что сейчас нельзя говорить однозначно о виновных в убийстве Литвиненко.

Заявления о якобы причастности Владимира Путина к убийству бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко не имеют оснований. Об этом заявил известный американский бизнесмен Дональд Трамп, который участвует в президентской избирательной кампании.

Reuters

Так Трамп прокомментировал слова телеведущей Марии Бартиромо с телеканала Fox Business о недавно опубликованных в Великобритании результатах открытого расследования по делу Литвиненко. Там среди различных «возможно» и «вероятно» указана и возможная причастность Путина к случившемуся. Трамп считает, что нельзя говорить о виновности, основываясь на домыслах.

— У меня нет информации, что он это сделал. Люди говорят, они думают, что это он, что это может быть он, — отметил Трамп. — Но факт в том, что никто не выдвинул против него обвинения. Многие говорят, и что это был не он.

Затем он прервал рассуждения телеведущей о последствиях дела Литвиненко для российско-британских отношений. Он высказался за то, чтобы отношения России и США улучшились.

— Вот что я вам скажу. Думаю, было бы прекрасно, если бы у нас были хорошие отношения с Россией, — сказал он.

Напомним, в Великобритании пришли к выводу, что бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в Лондоне убили Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун, подсыпав ему полоний-210. Луговой назвал эти обвинения абсурдными. В МИД РФ заявили, что дело Литвиненко омрачило отношения России и Великобритании. В пресс-службе Кремля, в свою очередь, отметили, что доклад по делу Литвиненко можно считать британским юмором.

Что касается Трампа, то в конце прошлого года президент РФ Владимир Путин отметил, что приветствует его заявление о готовности к более глубокому сотрудничеству с Россией в случае избрания его на пост главы государства. Кроме того, он назвал американского политика талантливым человеком.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров