Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2016, 17:04

На взятки от арестантов руководство ИК-2 ремонтировало колонию

Начальник казанской колонии полковник Азфар Кадиров покончил с собой после того, как вскрылась его причастность к коррупционным схемам в ИК-2.

Как стало известно LifeNews, заместитель начальника колонии Игорь Леонидов долгое время злоупотреблял своими должностными полномочиями. Предположительно, всю схему получения взятки разработал и координировал его начальник — Азфар Кадиров.

Азфар Кадиров

— Как правило, Кадиров и Леонидов брали взятки за то, что им (заключенным) смягчали условия содержания, и за содействие в получении УДО. Деньги передавали родственники. Часть из этих средств шла на ремонт и строительство колонии. Эти вынужденные затраты руководство затем «компенсировало» из бюджетных средств, выделяемых на плановые ремонтные работы, — рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах.

По предварительной информации, Азфар Кадиров и Игорь Леонидов продумали получение взятки до мелочей. Для того чтобы отвести от себя подозрения, они говорили родственникам осужденных перевести деньги на международные платежные системы и банковские карты. Все они были оформлены на подставные лица.

Во время обысков оперативники нашли в доме Игоря Леонидова около десяти банковских карт, столько же мобильных телефонов, несколько ноутбуков и около двадцати платёжек. Сейчас заместитель начальника колонии обвиняется в получении взятки. Руководитель казанского ИК № 2 сегодня был найден повешенным у себя в кабинете.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров