Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2016, 13:29

17-летнюю датчанку судят за распыление баллончика в драке с мигрантом

Девушка утверждает, что еле отбилась от беженца, который пытался её изнасиловать, однако он пока проходит по делу как потерпевший.

17-летняя датчанка попала в абсурдную ситуацию после неудачной попытки нападения на неё мигранта. Как сообщает Daily Mail, девушка пожаловалась полицейским, что с помощью перцового баллончика она еле отбилась на улице от незнакомца, который попытался её изнасиловать, однако под суд, похоже, пойдёт сама потерпевшая.

Как пояснил представитель полиции Кнуд Кирстен, использование перцовых баллончиков — даже в целях самообороны — в Дании запрещено, поэтому 17-летней фигурантке этой истории теперь может грозить наказание не только в виде штрафа, но и ареста.

С учётом утверждения приезжего, что он подошёл к девушке на улице с добрыми намерениями, а в ответ получил тяжёлые увечья, следствие будет запутанным и длинным.

Напомним, в одном только Кёльне в полицию поступило 121 заявление от жертв насилия в новогоднюю ночь. Местные власти пытались замалчивать случившееся, из-за чего скандал стал набирать обороты.

Власти города усилили меры безопасности для предотвращения случаев новых нападений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров