Регион

Уведомления отключены

27 января 2016, 13:29

Вассерман: Решил не ждать, когда гражданство РФ получит вся Украина

Ставший россиянином публицист не поедет на родину, потому что боится, что там его убьют.

Известный журналист, публицист Анатолий Вассерман, ставший сегодня россиянином, рассказал, почему не добивался паспорта РФ прежде. По его словам, он надеялся, что приобретёт его не в частном порядке, а вместе со всеми гражданами Украины.

— Российское гражданство я ранее не получал, потому что считал необходимым получить его вместе со всей Украиной. Но, когда стало ясно, что власть в Киеве захвачена террористами, которые готовы уничтожить всё русское большинство граждан Украины, лишь бы воспрепятствовать воссоединению, я решил, что при таком раскладе нет особого смысла гадать, когда эти террористы сами будут уничтожены, и надо решать вопрос самостоятельно, — сообщил Вассерман LifeNews.

Он рассказал, что стал россиянином на основании, не требующем предварительного отказа от гражданства Украины, но теперь намерен заняться этим вопросом.

— Я не думаю, что стоит по этому поводу особо бегать, но и откладывать не буду, — заверил публицист.

Фото: РИА «Новости»

По его словам, на Украину он не собирается. Имущества там, кроме собрания книг и коллекции игрушечного оружия, не оставил. К тому же он боится, что будет убит.

— Я не ездил на Украину с момента государственного переворота там. Более того, полагают, что с учётом моих взглядов, если я туда поеду сейчас, то в лучшем случае, если мне очень повезёт, меня убьют при пересечении границы. Поэтому я полагаю, что прибуду только в Юго-Западный федеральной округ РФ, — сказал Анатолий Вассерман.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров