Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2016, 14:25

СК проверяет врачей скорой, отказавшихся ехать к умирающей старушке

Пенсионерка скончалась по пути в больницу из-за того, что ей вовремя не была оказана помощь.

Следственный комитет РФ начал проверку по факту смерти 80-летней жительницы Троицка в машине скорой помощи. Поводом для этого стала публикация LifeNews о том, что медики отказывались отвезти старушку из травмпункта в больницу, пока ей не стало совсем плохо.

— В ходе доследственной проверки будут устанавливаться и опрашиваться медицинские работники, а также свидетели произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщила старший помощник по СМИ руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

Трагедия произошла ещё 2 декабря 2015 года, когда пенсионерку из Троицка Татьяну Мальцеву доставили в травмпункт после ссоры с соседкой. Травматолог вызвал скорую помощь для госпитализации пострадавшей, так как выявил у неё многочисленные травмы. По его словам, коллеги несколько раз отказывались забрать старушку, пока той не стало совсем плохо. В итоге она скончалась в карете скорой помощи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров