Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2016, 17:19

Отец избитого в ЯНАО ребёнка заступился за карате-маму

По словам мужчины, его гражданская супруга страдает манией преследования и таким образом выражает свои эмоции.

В Ямало-Ненецком округе продолжается расследование вопиющего инцидента, случившегося средь бела дня в торговом центре «Ямал» в городе Лабытнанги. Напомним, что 36-летняя женщина жестоко избила шестилетнего сына после того, как обнаружила, что ей на карту не перечислили две тысячи рублей детского пособия.

Отец ребёнка, который не проживает с семьёй в официальном браке, из-за чего его жена получает пособие как мать-одиночка, пояснил, что таким образом его супруга Жанна «выразила свои эмоции».

— Она так выражает свои эмоции, но она безопасный, безобидный человек. Она сына никогда пальцем не тронет, она его дома, как котёночка, на руках носит. Если бы она его избила, у него бы были синяки, он бы мне пожаловался, но ничего этого не было. Это просто у неё были такие движения, она не его била, а сама дергалась, потому что распсиховалась, что деньги не пришли, — сказал Николай Т., не видевший своими глазами запись камер наблюдения из магазина.

По словам родственников, Жанна Войтишек страдает манией преследования. Женщине кажется, что все на неё смотрят косо, осуждают и хотят обмануть. Раз в месяц Жанну привозят в психоневрологический диспансер, где ей ставят специальные успокоительные уколы.

В данный момент шестилетний Дима продолжает оставаться с мамой, пока его отец зарабатывает на вахте. С декабря прошлого года ребёнок не посещает детский сад, потому что родительница решила, что дома ему лучше.

Полиция уже возбудила уголовное дело по статье «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлёкших последствий». Со своей стороны проводит проверку и СУ Следственного комитета по ЯНАО.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров