Регион

Уведомления отключены

28 января 2016, 06:28

Задержана карате-мама, избившая сына в магазине в ЯНАО

Возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Женщина, избившая своего ребёнка в супермаркете в городе Лабытнанги ЯНАО из-за того, что не смогла снять наличные с карты, задержана на трое суток. Кроме того, СУ СКР возбудило уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

— Женщина задержана в порядке статьи 91, кроме того, нами возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по ЯНАО Елена Демьянова. — Оно будет объединено с делом по статье «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлёкших последствий», ранее возбуждённым полицией.

Напомним, что 36-летняя Жанна Войтишек жестоко избила шестилетнего сына после того, как обнаружила, что ей на карту не перечислили две тысячи детского пособия.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлёкших последствий». Во время проверки выяснилось, что у Жанны психическое заболевание. До сих пор мальчик продолжает жить вдвоём с матерью, водить его в детский сад она отказалась. Полицейские надеются, что суд примет решение забрать малыша у нездоровой родительницы, а к ней самой применить принудительные меры медицинского характера.

Отец ребёнка, который не проживает с семьёй в официальном браке, из-за чего его жена получает пособие как мать-одиночка, пояснил, что таким образом его супруга Жанна «выразила свои эмоции».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров