Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2016, 07:55

Муляжи бомб вызвали панику в главном аэропорту Парижа

Как выяснилось позже, груз предназначался Посольству США в Тунисе для проведения там учений персонала по обеспечению безопасности.

В парижском аэропорту Шарль-де-Голль сотрудники почтовой службы «Федекс» обнаружили раскрытые коробки с подозрительными устройствами во время транспортировки груза, передаёт NDTV. Как сообщили источники в воздушной гавани, был вызван специальный отряд полиции с кинологами, которые обследовали коробки с металлическими предметами, похожими на взрыватели. Находка вызвала настоящую панику среди сотрудников аэропорта.

Фото: @voyageparis

Как выяснилось позже, в ящике находились специально изготовленные учебные муляжи взрывных устройств, предназначавшиеся для доставки в Посольство США в Тунисе для проведения там учений персонала по обеспечению безопасности.

Представители профсоюзов французского отделения «Федекс» выразили протест её руководству в связи со случившимся и предупредили, что проведут забастовку. Они подчеркнули, что направление подобных посылок без специального уведомления недопустимо после парижских терактов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров