Регион

Уведомления отключены

28 января 2016, 08:33

В Ростове задержали 11 членов ОПГ, поставлявших героин из Афганистана

Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

В Ростове-на-Дону задержали одиннадцать членов организованной преступной группировки, которые поставляли в Россию наркотики. ОПГ, состоящая из уроженцев Таджикистана и Грузии, занималась сбытом оптовых партий героина на территории донской столицы.

Стоит отметить, что пятеро выходцев из Таджикистана находились в России нелегально. В течение года мужчины жили на съёмных квартирах. Большинство преступников употребляли наркотики и сами, а торговля героином была для них единственным источником дохода.

— Фотоотчёты о проделанной работе преступники отправляли оператору. За каждую закладку подозреваемые получали от 500 рублей. Ежемесячный заработок злоумышленников доходил до 60 — 80 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе Управления по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области.

После задержания членов ОПГ наркополицейские провели обыски в квартирах, где жили преступники. Большую часть героина обнаружили на съёмном жилье, арендованном мигрантами. Всего было изъято четыре килограмма наркотиков.

За совершённое преступление злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров