Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2016, 09:32

Песков о переговорах по Сирии: Никто не ожидал, что будет легко

В Кремле рассказали о сложностях в согласовании списков участников межсирийской контактной группы.

Утвердить окончательную редакцию списка участников переговоров по Сирии до сих пор не удалось. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Тем не менее он подчеркнул, что в Кремле и не ожидали, что процесс будет лёгким. Заявление прозвучало в ответ на просьбу прокомментировать сообщения в зарубежных СМИ о сирийской оппозиции, которая в качестве условия мирных переговоров требует прекратить спецоперацию ВКС РФ.

— Тема об остановке таких каких-то активных действий, но не в отношении террористических организаций, фигурировала давно. Но для этого нужно окончательно определиться со всеми списками — кто террористические организации, а кто умеренная оппозиция. Вы знаете, что по-прежнему пока финализировать эту работу не удалось, — заявил он. — Нужно финализировать два списка, здесь определённые сложности есть. Для этого работа и проводится. Процесс этот нелёгкий, никто и не ожидал, что он будет лёгким и быстрым.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров