Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2016, 12:41

Футболист «Анжи» оставил женщину умирать в машине после ДТП

Бразильская полиция обвиняет полузащитника Леонардо, который скрылся с места аварии, в непредумышленном убийстве.

23-летний полузащитник «Анжи» бразилец Леонардо стал виновником ДТП, в результате которого погиб человек. По информации LifeNews, футболист не справился с управлением и его кроссовер BMW X3 вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем Volkswagen Gol, за рулём которого сидела 36-летняя Жусиана Годот дус Сантос. В результате аварии женщина оказалась буквально зажата между сиденьем и приборной доской. Полученные ею травмы оказались смертельными.

Фото: http://www.fc-anji.ru

Помимо Жусианы в машине находилась её 14-летняя дочь и пятилетняя дочь её подруги. Девочки, которые находились на задних сиденьях, получили незначительные травмы.

К слову, сам Леонардо и его пассажиры в аварии не пострадали. По мнению бразильских полицейских, спортсмен мог помочь умирающей женщине или вызвать скорую помощь, но вместо этого игрок «Анжи» бросил машину и скрылся. На месте аварии не нашли даже следов торможения.

Как сообщил источник LifeNews, футболист cел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Более того, источник пояснил, что Леонардо плохо водит машину, а права он просто купил, когда выступал за донецкий «Металлург» четыре года назад.

В полицию Леонардо доставили только через несколько дней после аварии. По словам руководителя пресс-службы «Анжи» Ислама Абакарова, клуб держит связь с игроком и ждёт решения суда.

— Естественно, клуб следит за развитием ситуации. Сегодня суд должен вынести вердикт относительно дальнейшей судьбы Леонардо, — заявил Абакаров.

Жусиана Годот дус Сантос

Добавим, что Леонардо перешёл в «Анжи» в августе 2014 года из «Габалы». В прошлом сезоне бразилец стал лучшим бомбардиром махачкалинского клуба в первенстве ФНЛ (7 голов). В нынешнем сезоне полузащитник провёл 10 матчей в РФПЛ забил один гол и сделал одну голевую передачу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров