Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2016, 14:13

ОНФ заподозрил мэрию Москвы в нецелевых тратах при закупке ларьков

Активисты ОНФ обратили внимание на госконтракт, в рамках которого мэрия планирует закупить торговые палатки на сумму 2,5 млрд рублей.

Активисты ОНФ обратили внимание на госконтракт, согласно которому администрация Москвы собирается закупить торговые павильоны на общую сумму в два с половиной миллиарда рублей, при этом стоимость каждой отдельной палатки достигает почти 1,7 миллиона рублей.

— Мы обратились к изготовителям подобных конструкций. Нам называли цену в два и в три раза дешевле при условии, что будут соблюдены все технические требования. Предполагается использование четырёхмиллиметрового стального листа. К слову, такая броня использовалась в танках Первой мировой войны, — заявил представитель ОНФ Алексей Даутов.

— Всего закупается 1511 ларьков на общую сумму 2,5 миллиарда рублей. Если мы говорим о 35% экономии, то это порядка миллиарда рублей город мог сэкономить. А это три детских сада, это 18-этажный жилой дом, — добавил он.

За разъяснениями относительно дорогостоящего контракта общественники намерены обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров