Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2016, 06:06

В банке «Интеркоммерц» назначена временная администрация

По данным Центробанка, у кредитной организации более чем на 30% снизился объём капитала.

В пятницу, 29 января, стало известно о проблемах в ещё одном столичном банке. Речь идёт о кредитной организации «Интеркоммерц», где Центробанк решил назначить временную администрацию сроком до полугода.

Администрация назначена с 29 января в связи с тем, что у банка более чем на 30% снизился объём собственных средств (капитала) по сравнению с их максимальной величиной, достигнутой за последние двенадцать месяцев, — говорится в сообщении на сайте регулятора. — На период деятельности временной администрации полномочия органов управления КБ «Интеркоммерц» приостановлены.

Накануне в ряде СМИ прошла информация, что в отделениях банка «Интеркоммерц» закончились деньги. Источники из числа сотрудников сообщали, что инкассаторы не приезжали к ним уже двое суток с тех пор, как в банке пожаловались на проблемы с наличными. В другом офисе вкладчикам было предложено записаться на выдачу вкладов на вторник, 2 февраля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров