Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2016, 06:18

Раненному после трёпки тигра козлу Тимуру ищут невесту

Будущей подруге знаменитого травоядного предстоит пройти конкурсный отбор.

Для восстановления психического здоровья козла Тимура и его скорейшего выздоровления после трёпки, которую ему задал Амур, администрация приморского сафари-парка решила применить беспроигрышную терапию. Объявлен конкурс на невесту для травоядного.

— Тимур быстрее пойдёт на поправку, если мы в ближайшее время найдем ему достойную пару. Если у вас есть подходящая козочка, присылайте её фото в анфас и профиль к нам на почту, — сказал директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

По каким критериям будут выбирать даму сердца для раненого козла, пока не сообщают.

Напомним, 26 января между обитателями приморского сафари-парка — тигром Амуром и козлом Тимуром — произошла стычка, которая едва не стоила копытному жизни. Впрочем, как утверждают очевидцы, козёл сам спровоцировал конфликт. Хищник схватил Тимура зубами, потрепал и отбросил в сторону.

После нападения работники сафари-парка экстренно убрали травоядное из вольера. Чтобы отвлечь тигра, в его столовую пустили приманку — живого кролика. Уловка сработала, и, пока хищник разбирался с кроликом, раненого Тимура вынесли на одеяле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров