Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2016, 08:02

29 человек пострадало в Москве из-за гололёда и снежных глыб

В столице морозы резко сменились потеплением.

Около трёх десятков человек получили травмы из-за гололёда и падения снега с крыш домов. Такие данные переданы в столичный департамент здравоохранения.

11 человек госпитализированы из-за травм, полученных от падения снежных глыб, ещё 18 доставлены в больницу после того, как они поскользнулись и упали. В первом случае москвичи получили черепно-мозговые травмы, а во втором — переломы и ушибы ног и рук.

— 11 человек пострадали из-за падения снежной массы, из них пять происшествий случились в Центральном округе Москвы. Самые серьёзные травмы получила женщина на Гоголевском бульваре — переломом ключицы — и мужчина на улице Хлобыстова — перелом, — сообщил источник в депздраве. — 18 человек пострадали из-за гололедицы, большая часть приходится также на центр и на запад Москвы.

Примечательно, что если раньше группами риска были пенсионеры и дети, то сейчас в основном среди пострадавших — люди от 25 до 60 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров