Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2016, 08:35

По делу об избиении журналистки Ларисы Кафтан допросили её друга

Мужчина первым заметил, что известная журналистка перестала выходить на связь, но в полицию обращаться почему-то не стал.

Друг известной журналистки Ларисы Кафтан может оказаться первым подозреваемым по делу о её избиении. По информации LifeNews, мужчину по имени Роман уже вызывали на допрос в ОВД по району Сокол, где он ответил на вопросы полицейских. Беседа проводилась в рамках доследственной проверки, по итогам которой будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела.

Известно, что, после того как Лариса Кафтан осталась без мужа и дочери, Роман был её единственным близким приятелем. Именно он, не дозвонившись до журналистки, связался с её тетей на Украине и, дождавшись её приезда, вместе с родственницей зашёл в квартиру к одинокой женщине.

Оперативников заинтересовало, почему же мужчина сам не позвонил в полицию, а несколько дней ждал приезда тети, чтобы вместе с ней открыть двери, а также некоторые детали личных отношений Ларисы и Романа.

LifeNews удалось застать друга Ларисы и её тетю, когда те навещали журналистку в больнице.

— Сейчас Лариса идёт на поправку, — рассказал Life News Роман, — общаюсь с ней довольно давно и был в курсе, что квартира выставлена на продажу. Больше не могу ничего комментировать.

Напомним, что политического обозревателя «Комсомольской правды» и «Российской газеты» нашли без сознания с закрытой черепно-мозговой травмой и следами побоев. Позже врачи диагностировали у журналистки и перелом позвоночника. Известно, что Лариса Кафтан пролежала в тяжёлом состоянии дома несколько дней, пока к ней не приехала тётя с Украины — она смогла выбить дверь квартиры с помощью сотрудников МЧС.

Оперативники допускают несколько версий произошедшего - как избиение, так и планомерное доведение журналистки до беспомощности с помощью алкоголя и психотропных препаратов. Известно, что элитную квартиру Ларисы Кафтан неизвестные выставили на продажу за 30 миллионов рублей. У следователей есть версия, что все произошедшее с Ларисой — дело рук черных риэлторов или же близких, которые могли иметь виды на квартиру одинокой женщины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров