Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2016, 15:02

Чемпиона мира по кикбоксингу из РФ приняли за боевика в самолёте

27-летний челябинец Никита Павлов рассказал об инциденте на борту пассажирского лайнера нидерландских авиалиний.

Пассажир, которого экипаж самолёта, выполнявшего рейс Амстердам — Москва, принял за террориста, оказался трёхкратным чемпионом мира по кикбоксингу из России Никита Павлов. Когда уроженец Челябинска из-за недомогания отказывался покидать кабинку туалета, бортпроводники решили, что мужчина намерен взорвать «боинг».

 Фото: Сайт Челябинского государственного университета

— Полёт проходил тяжело, потому что это была третья пересадка, — рассказывает Никита. — Я находился в Америке, летел из Чикаго, затем летел в Лос-Анджелес, не выходя из аэропорта, затем ещё была пересадка в Амстердаме. Я очень устал и переодевался в туалете самолёта. Бортпроводник попросил меня выйти, но я уже не слышал, потому что началась посадка.

Никита преподаёт на экономическом факультете ЧелГУ. Он трёхкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы по кикбоксингу.

Напомним, инцидент произошёл в столичном аэропорту Шереметьево. Правоохранители и сотрудники воздушной гавани были подняты по сигналу тревоги с одного из бортов, который совершил рейс Амстердам — Москва. В центр управления аэропортом обратился командир экипажа, который сообщил, что в туалете воздушного судна заперся один из пассажиров, который, предположительно, собирается взорвать «боинг».

Мужчина объяснил полицейским, что из-за недомогания слишком долго находился в туалете, причём уже после прилёта в Москву. Несмотря на просьбы бортпроводницы покинуть кабинку и пройти в салон, россиянин не мог оставить своё место по естественным причинам.

После того как обе стороны конфликта, поставившего на уши весь аэропорт Шереметьево, договорились между собой, инцидент был исчерпан. Как сообщается, официальной причиной произошедшего признан непреодолимый языковой барьер между оппонентами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров