Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2016, 02:34

Ливанцы отпустили заподозренного в шпионаже в пользу Израиля грифа

Местных жителей смутили найденные на лапе птицы GPS-трекер и кольцо с маркировкой университета Тель-Авива, и они привязали стервятника к столбу.

Сбежавший из израильского заповедника белоголовый сип неожиданно для себя самого оказался в центре шпионского скандала. В Ливане огромную птицу обвинили в шпионаже в пользу Израиля и лишили свободы. Вернуться на волю грифу удалось лишь после содействия миротворцев ООН.

Как сообщает Би-Би-Си, гриф перелетел через границу, после чего его поймали жители приграничного ливанского города Бинт-Джубайль. Обнаружив на лапе падальщика GPS-трекер и кольцо с маркировкой Тель-Авивского университета, ловцы решили, что им удалось задержать крылатого разведчика, и привязали его к столбу.

О произошедшем израильская сторона узнала из местных газет и обратилась с просьбой освободить ни в чём не повинного грифа. К переговорам пришлось подключиться даже сотрудникам миротворческой миссии ООН. Лишь после этого ливанцы поверили в чистоту намерений птицы и отпустили её.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров