Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2016, 14:56

Полицейские, не пресёкшие перестрелку в центре Москвы, арестованы

Правоохранители пробудут под стражей до 21 марта.

Двое полицейских, которые не пресекли перестрелку в центре Москвы, арестованы на 2 месяца. Правоохранители пробудут под стражей до 21 марта. Такое решение вынес Пресненский суд столицы. 24-летний полицейский Ильдар Шакиров и 29-летний участковый Ренат Зиннатулин подозреваются в халатности.

— Находясь на месте происшествия, сотрудники полиции допустили халатность и должных мер для пресечения преступления не приняли, — комментирует представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

Напомним, перестрелка на Рочдельской улице произошла вечером 14 декабря. По словам очевидцев, в конфликте принимало участие около двух десятков человек.

По данным LifeNews, в результате перестрелки от огнестрельных ранений скончались два человека. Ещё восемь получили ранения различной степени тяжести, пять человек из них госпитализированы в различные медицинские учреждения столицы. Трое раненых отказались от госпитализации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров