Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2016, 13:57

Родные таксиста-самоубийцы из Асбеста уличили «Домашние деньги» во лжи

В кредитной организации заверяют, что не могли требовать от мужчины погашения задолженности.

Кредитная компания «Домашние деньги» заявила LifeNews о проведении собственного расследования ситуации в Асбесте, где местный житель Алексей Носов покончил с собой после того, как оформил заём и не смог с ним рассчитаться.

По данным «Домашних денег», Носов действительно оформлял заём в декабре прошлого года и регулярно его обслуживал. В компании заявили, что он не имел ни одного просроченного платежа и заверили, что никто из сотрудников не мог связываться с мужчиной. Вместе с тем родственники Носова говорят о другом.

В офисе «Домашние деньги» работавшего с Алексеем менеджера Ивана Сазыкина не оказалось. Однако находившаяся на месте сотрудница пояснила, что просроченных выплат у Алексея Носова не было. До смерти он якобы успел выплатить организации чуть больше шести тысяч рублей.

— Что касается Носова, то это какая-то ошибка, он выплачивает деньги регулярно, — заверила Елена Козенко.

Вместе с тем, по утверждению дочери Алексея, её отцу постоянно звонили из кредитной организации и требовали выплатить некую задолженность. А менеджер компании по имени Сазыкин даже приезжал домой к Носову и беседовал с ним.

— Мне позвонил менеджер Иван и сказал, что отец не платит. «Может, вы за него заплатите?» Я говорю, я платить ничего не буду — подавайте в суд. Он говорит, они в суд не подают, они коллекторам подают, — рассказала Наталья.

Напомним, работавший в такси житель Асбеста Алексей Носов покончил с собой четыре дня назад. В декабре прошлого года у него угнали и разбили служебную машину. Мужчина должен был оплатить часть ремонта и поэтому обратился в кредитную организацию. Не успев расплатиться, он разбил машину и на новом месте работы. 27 января, когда мужчине вновь нужно было выплачивать часть суммы, его нашли повешенным во дворе его дома. СУ СКР по Асбесту начало по этому факту доследственную проверку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров