Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2016, 14:57

В Евросоюзе потеряли 10 тысяч детей беженцев

Полицейские предполагают, что они могли попасть в руки преступников.

Полицейская служба Евросоюза признала, что по прибытии в ЕС за два года «потерялись» по меньшей мере 10 тысяч детей беженцев. Речь идёт о тех, которые попали в Европу без сопровождения взрослых. Звучат предположения о том, что часть из этих детей могла стать жертвой группировок, которые занимаются, в том числе, детским сексуальным рабством.

Reuters

— Нет основания говорить, что мы разыскиваем более 10 тысяч детей. Не все они попали в бизнес-эксплуатацию. Некоторые могли воссоединиться с семьями. Мы просто не знаем, где они, что они делают и с кем они, — приводит газета The Guardian слова руководителя Европола Брайана Дональда.

Он сетует, что сообщества мигрантов в Европе неохотно идут на контакт с полицией.

— Если даже с детьми что-то происходит, этот вопрос не выносится за пределы этих групп, — сказал Дональд.

Так, по его словам, только в Италии исчезли для чиновников пять тысяч детей беженцев. В Швеции недосчитались ещё тысячи.

Только за прошлый год в Евросоюз прибыло более миллиона мигрантов. Временный контроль границ сроком на полгода ввели Германия, Австрия, Франция, Швеция, Дания и Норвегия, которая не является членом Евросоюза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров