Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2016, 08:29

Льдина проломила крышу завода ГАЗ и рухнула на голову рабочему

Пострадавшего с тяжёлыми травмами доставили в реанимацию.

В Нижнем Новгороде ледяная глыба пробила крышу цеха завода группы ГАЗ и едва не убила рабочего. 43-летний мужчина находился на своём рабочем месте, когда сверху на него рухнула льдина вместе с осколками стекла, а находившийся рядом напарник смог увернуться в последний момент.

Пострадавший рабочий (фото: cоцсети)

— Из-за тёплой погоды снег на крыше начал таять, подкапывать и снова замерзать. Таким образом образовалась наледь. Вот эта сосулька и пробила стеклянную крышу цеха и упала вниз на голову рабочему, — сообщил источник на заводе. — Крыша в цехе устроена таким образом, что на коньке остеклена для попадания солнечного света. Стекло довольно прочное, около шести миллиметров. Осколками стекла мужчине порезало голову. Свидетель произошедшего рассказал, что сам едва успел увернуться от падающей глыбы и осколков.

Медики поставили пострадавшему диагноз — сотрясение головного мозга, перелом лобной части черепа и скальпированная рана головы. В настоящий момент он находится в больнице.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров