Регион

Уведомления отключены

1 февраля 2016, 16:11

Вассерман опроверг слухи о своём намерении стать депутатом Госдумы

Знаменитый эрудит пояснил, что произошло недоразумение и он не собирается избираться в нижнюю палату парламента в ближайшее время.

В СМИ появилась информация о том, что Анатолий Вассерман планирует стать депутатом Госдумы. Однако он сам в эфире LifeNews опроверг эти слухи.

— Сожалею, но произошло недоразумение. Во-первых, я в российской политике уже два десятилетия. Во-вторых, я не говорил, что намерен баллотироваться. Вопрос, на который я сегодня отвечал, был поставлен так: если я захочу баллотироваться, то от какой именно партии. Я действительно ответил, что буду избираться от Объединённой аграрно-промышленной партии просто потому, что знаком со многими её деятелями, кроме того, мне импонирует программа партии, — сказал эрудит.

Но при этом он отметил, что в нынешнем избирательном цикле не собирается выдвигаться. Анатолию Вассерману банально бы не хватило времени, чтобы выполнить все необходимые технические процедуры.

— Я пока не намерен баллотироваться, мне в данный момент более чем достаточно других исполняемых мною работ, связанных с политикой. А именно в первую очередь я все-таки политический публицист, — заметил он. — Но на будущее в таких случаях не загадываю, и до следующего избирательного цикла всё ещё может поменяться, — подчеркнул он.

Несмотря на то что в обозримом будущем Вассерман не собирается баллотироваться, он рассказал, какие шаги предпринял бы, если всё-таки стал депутатом Государственной думы.

— Я внес бы законопроект, по которому хищение средств, предназначенных для нужд жизнеобеспечивающей инфраструктуры, считалось попыткой массового убийства, — поделился эрудит.

Он добавил, что если бы избрался в Думу, то хотел бы поработать в комитете по науке и образованию. Вассерман объяснил свой выбор.

— В этих сферах нынешняя либеральная вера в благотворность неограниченной свободы личности безо всякой оглядки на общество даёт наиболее ядовитые сходы, — считает публицист.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров