Регион

Уведомления отключены

2 февраля 2016, 04:55

Фирма микрозайма не потребует выплат кредита с семьи умершего таксиста

В «Домашних деньгах» закрыли кредит в связи со смертью заёмщика.

Организация микрокредитования «Домашние деньги» решила не преследовать семью жителя Асбеста Алексея Носова, который покончил с собой из-за долгов.

В «Домашних деньгах» сообщили, что заём закрыт в связи со смертью человека и семью никто беспокоить не будет. Дочь погибшего Наталья также сообщила, что ей уже позвонили ростовщики и попросили принести справку о смерти отца.

Ранее в офисе «Домашних денег» утверждали, что Носов не имел ни одного просроченного платежа, и заверили, что никто из сотрудников не мог связываться с мужчиной. Вместе с тем родственники Носова говорят о другом. Дочь Наталья утверждает, что отцу регулярно звонили с напоминаниями о долге и угрозами. А менеджер компании Иван С. даже приезжал домой к Носову и беседовал с ним.

— Мне позвонил менеджер Иван и сказал, что отец не платит. «Может, вы за него заплатите?» Я говорю, я платить ничего не буду — подавайте в суд. Он ответил, что они в суд не подают, а обращаются к коллекторам, — рассказала Наталья.

Напомним, работавший на такси житель Асбеста Алексей Носов покончил с собой четыре дня назад. В декабре прошлого года у него угнали и разбили служебную машину. Мужчина должен был оплатить часть ремонта и поэтому обратился в кредитную организацию. Не успев расплатиться, он разбил машину и на новом месте работы. 27 января, когда вновь нужно было выплачивать часть суммы, мужчину нашли повешенным во дворе его дома. Шофёр оставил записку: «Я весь в долгах. Простите».

СУ СКР по Асбесту начало по этому факту доследственную проверку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров