Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2016, 03:28

Во Владимире из-за гриппа увеличился выпуск масок с ионами серебра

Единственное в России предприятие, которое производит такие маски, загружено заказами на 2 месяца вперёд.

Нехватка производственных мощностей после начала эпидемии гриппа резко стала ощутима на единственном в России предприятии, которое производит медицинские маски с ионами серебра. Их качественное отличие от обычных текстильных масок заключается в способности ионов серебра притягивать и нейтрализовать болезнетворные микробы.

Компания производит более 10 видов масок — как для медицинского персонала, так и для рядового обывателя. С начала эпидемии гриппа производство дорогостоящих премиальных масок с ионами серебра выросло на 50 процентов.

Как признаются на заводе, им пришлось даже сократить перерывы для своих сотрудников, а в некоторых случаях и отменить выходные. Рабочие отнеслись с пониманием к таким требованием, продиктованным сложной ситуацией с заболеванием свиным гриппом в стране.

— Если обычная маска используется 2 — 3 часа, то маски с ионами серебра можно носить до 12 часов. Только за прошлый год мы выпустили сто миллионов масок. Из них с ионами серебра с января удалось продать 16 тысяч таких масок. Это хороший показатель, ведь эти маски относятся к премиальному сегменту и у них достаточно высокая цена. В последнее время продажи сильно увеличились, и это связано с эпидемией гриппа в России. Сейчас производство увеличено на 50%, — рассказал Роман Комов, помощник генерального директора компании по производству медицинских масок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров