Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2016, 08:36

Больной СПИДом заключённый в Тюмени пытался заразить надзирателей

В исправительном учреждении осуждённый обрызгал своей кровью работников колонии.

В ЛИУ № 19 города Тюмени, где содержатся преступники, больные СПИДом, туберкулёзом и прочими опасными заболеваниями, произошло ЧП. Заключённый Ильдар Ганеев, отбывающий наказание за грабёж, попытался заразить сотрудников исправительного учреждения.

Как стало известно LifeNews, работники исправительного учреждения проводили обыск у заключённых, они искали запрещённые предметы. Но один из осуждённых по неизвестной пока причине решил помешать обыску. Он специально порезал себя и начал разбрызгивать кровь на надзирателей.

— Такое происшествие действительно произошло в одном из исправительных учреждений, — подтвердила старший помощник руководителя СКР по Тюменской области Людмила Шешукова. — Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией».

Заражённая кровь попала не только на одежду, но и на незащищённые участки кожи сотрудников ЛИУ. Они уже прошли медицинское обследование. За их состоянием в дальнейшем будут наблюдать медики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров