Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2016, 09:32

Приказ о круглосуточном дежурстве водителям скорой срочно отменили

Один из водителей кареты скорой помощи объяснил LifeNews, почему круглосуточные смены непригодны для эффективной работы службы.

После жалобы в трудовую инспекцию водителям скорой помощи отменили круглосуточный график дежурства по устному распоряжению руководства. Как отметил в разговоре с LifeNews водитель одной из бригад скорой помощи Сергей Бурдин, им и так приходится работать по 12 часов в сутки с перерывом на обед лишь в 20 минут, так что круглосуточные смены были просто губительны для его коллег.

— Нас хотели заставить работать круглосуточно, но мы категорически против этого. У нас всегда были 12-часовые смены, и за это время нам давали отдохнуть и покушать всего 20 минут. Всё остальное время мы в пути. У нас очень большая нагрузка, большое количество вызовов и госпитализаций. В последнее время количество вызовов увеличилось вдвое. За 12 часов бывало порядка 15–20 вызовов, — сказал Бурдин.

Также собеседник LifeNews отметил, что, несмотря на отмену приказа о круглосуточном дежурстве, предыдущая бригада водителей, которую Бурдин и его коллеги должны были сменить ночью, отработала по 20 часов.

— Ещё вчера водители должны были работать сутки, но нам позвонили, чтобы мы вышли в ночь сменить дневную бригаду. Мы, естественно, прибыли на работу согласно графику, однако в итоге бригады поменялись от трёх ночи до шести утра. То есть ребята отработали до нас смену в 18–20 часов с перерывом в 20 минут. Однако руководство сегодня с утра пообещало, что такого больше не повторится и все будут работать по графику по 12 часов. Надеемся, эти слова не будут расходиться с делом, — добавил водитель.

Напомним, что наделавший шума приказ о круглосуточном дежурстве водителей скорой помощи в связи с эпидемией гриппа в Москве был выпущен 1 февраля. Распоряжение было отменено из-за коллективных жалоб шофёров в трудовую инспекцию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров