Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2016, 09:48

На Украине взорвали стелу памяти экстремиста Сашко Билого

Неизвестные разрушили мраморный памятник, который на месте смерти радикала установили его соратники из «Правого сектора».

В Ровенской области за северо-западе Украины неизвестные активисты взорвали мраморную стелу, которую возвели соратники экстремиста Сашко Билого на месте его гибели — около кафе «Караси». Виновников инцидента сейчас ищет полиция, а сама история с разрушением памятника в честь лидера западноукраинского отделения «Правого сектора»* в местных СМИ была объявлена «чудовищным актом вандализма».

Фото: vesti-ukr.com

Экстремист Александр Музычко, известный как Сашко Билый, был убит в ночь с 24 на 25 марта в Ровненской области. По данным следствия, радикал во время попытки побега, отстреливаясь от сотрудников милиции, ранил себя сам, что и явилось причиной его смерти.

Вскоре правосеки возвели на месте гибели предводителя мраморную стелу с крестом, на котором проступает рельефное изображение лица Билого, выполненное из металла. Радикалы даже пригласили священника, чтобы освятить памятник экстремисту.

А ранее на Украине появилась первая улица, названная в честь Музычко. Решение увековечить память ярого националиста, который принимал участие в боевых действиях против российских войск в Чечне на стороне террористов-ваххабитов, принял совет депутатов города Конотопа Сумской области, который находится практически на границе с Россией.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров