Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2016, 14:16

Су-34 будет носить имя убитого в Сирии лётчика Олега Пешкова

Самолёт приписан к Липецкому авиацентру, где служил пилот.

Администрация Липецка сообщила, что имя убитого в Сирии пилота Олега Пешкова будет носить один из новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34 Липецкого авиацентра.

— Министерство обороны приняло решение о присвоении имени Героя России Олега Пешкова одному из приписанных к Липецкому авиацентру новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34. Об этом стало известно сегодня на заседании постоянной комиссии Липецкого горсовета по правовым вопросам, — говорится в сообщении.

Напомним, 24 ноября российский самолёт Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16. Пилот Олег Пешков был убит во время спуска на парашюте после катапультирования. Его расстреляли с земли боевики-туркоманы. Штурману бомбардировщика Константину Мурахтину удалось спастись. Сумевший выжить в результате нападения турецких ВВС, он заявил, что после выписки из медучреждения будет просить о возвращении в строй, чтобы «вернуть должок» за убитого командира.

Ранее стало известно, что боевики издевались над телом пилота Су-24 после его смерти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров