Регион

Уведомления отключены

2 февраля 2016, 15:24

Родственники перепутанных покойниц пожаловались на морг в прокуратуру

Семья умершей Елены К. надеется, что компетентные органы разберутся в жуткой истории, произошедшей на похоронах.

Скандал из-за путаницы в морге города Абинска Краснодарского края набирает обороты. Родственники покойной Елены К., которые по прибытии на кладбище обнаружили в гробу тело посторонней мёртвой женщины, обратились к прокурору Краснодарского края с просьбой выяснить все детали этой жуткой истории и наказать виновных.

— Сотрудники морга стали бесцеремонно прямо на улице, при родственниках, в том числе и несовершеннолетних, переодевать трупы, — говорится в жалобе, которую в прокуратуру области адресовала сестра умершей. — Они ругались на нас, вели себя по-хамски и требовали вернуть им серёжки, которые выдали в морге. Это переодевание трупов продолжалось 20 минут и было заснято нами на видео.

Кроме того, в тот момент, когда санитары начали спешно снимать одежду с одной покойницы и надевать на другую, родственники обратили внимание, что тело «чужой» покойницы было подвержено вскрытию, а тело их родственницы — нет. В связи с этим семья умершей усомнилась в причинах смерти, указанных в официальных документах, и намерена через прокуратуру добиться повторной экспертизы.

— Мы просим установить личность трупа неизвестной женщины, выяснить, чьё тело отдали семье для захоронения вместо тела их усопшей родственницы, и выявить должностных лиц, по вине которых произошла эта ситуация, — рассказал LifeNews адвокат потерпевшей стороны Алексей Аванесян.

Напомним, в день похорон сыну покойницы отдали тело совершенно другой женщины, заверив, что такие изменения внешности после смерти — «нормальное явление». После того как гроб перевезли на кладбище и открыли, шокированные родственники вызвали полицию. Никто из участников траурной процессии не смог опознать Елену в лице посторонней умершей женщины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров