Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2016, 17:09

Сирийский мастер закончил скульптуру российского лётчика Пешкова

В скором времени его работа будет отправлена в Россию.

Скульптор Аяд аль-Билал закончил работу, посвящённую командиру Су-24, который погиб во время военной операции против террористов. Его самолёт был сбит турецкими ВВС в небе над Сирией.

— Сегодня я закончил последний этап работы над скульптурой лётчика Олега Пешкова. В первую очередь я сделал форму из глины. Второй этап – бронза. И наконец — деревянная основа и гравировка имени на русском и арабском языках. Эта скульптура — подарок России в знак признательности за жертву, принесённую ради Сирии. Я бы хотел, чтобы скульптура была установлена в Кремле или в доме лётчика Олега Пешкова, — сказал он в интервью LifeNews.

Аяд аль-Билал - знаменитый в Сирии скульптор. Его творения выставляются и в Испании, и в Ливане, и в Дубае. Он работает с камнем, бронзой, глиной и даже деревом. К слову, он приглашён на встречу скульпторов со всего мира, которая пройдёт в этом году в городе Пензе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров