Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2016, 18:39

СК проводит проверку по факту смерти юного хоккеиста из «Металлурга»

Александр Орехов получил смертельные травмы в ходе матча.

Сегодня в новосибирской больнице, не приходя в сознание, скончался молодой спортсмен — 16-летний Александр Орехов. Он провёл в коме 19 дней после инцидента на льду во время игры против «Сибири». В Новосибирской области начали доследственную проверку по факту получения травм, повлекших смерть спортсмена.

— Следственными органами СК по региону проводится доследственная проверка по факту получения телесных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга тяжелой степени несовершеннолетним игроком команды «Металлург» города Новокузнецка Александром Ореховым, — сообщили в СУ СК РФ.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Трагедия с молодым спортсменом произошла 14 января. Александр получил удар шайбой в шею, при падении повредил позвонок и потерял сознание.

Сегодня, 2 февраля, у юного спортсмена дважды случилась остановка сердца. Медикам удавалось реанимировать его, но всё же спасти юношу не удалось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров