Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 февраля 2016, 08:30

Европейцы массово скупают дорогие иномарки в РФ из-за курсовой разницы

Примечательно, что иностранцы приобретают автомобили не только для личного пользования, но и для последующей перепродажи.

Специализированные российские сайты по продаже и покупке автомобилей отметили резкий приток пользователей, по уточнённым данным, практически в два раза за последний месяц. Представитель портала «Авто.ру» Екатерина Карнаухова считает, что рост интереса напрямую связан с резким изменением курса доллара и евро относительно рубля.

— Разница в стоимости одного и того же автомобиля в России и странах Европы достигает 30%, — говорит Карнаухова.

Примечательно, что иностранцы приобретают автомобили не только для личного пользования, но и для последующей перепродажи. Машины, ушедшие с молотка на российских сайтах, тут же появляются на немецких, белорусских и казахских порталах.

Специалисты даже создали рейтинг наиболее популярных среди зарубежных покупателей машин. На первом месте BMW X5, на втором Audi A6, третье место занимает Mercedes-Benz E-класс. Первую пятёрку замыкают Kia Sportage и Volvo XC90.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров