Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 февраля 2016, 08:07

Водитель крана, спасшая рабочих при пожаре, получила медаль от МЧС

Петербургское ведомство вручило Тамаре Пастуховой медаль «За отвагу на пожаре».

Крановщица Тамара Пастухова, которая во время пожара на ЗСД спасла троих строителей, получила ещё одну награду. В среду, 3 февраля, в Петербурге женщине вручили медаль «За отвагу на пожаре» от МЧС России, сообщает Life78.

Пожар на участке ЗСД между Васильевским и Крестовским островами вспыхнул вечером 19 января. Тамара Пастухова, находясь на высоте в кабине крана, заметила начавшийся пожар на строящейся опоре ЗСД. Она подвела крюк крана к месту нахождения троих строителей, они прицепили люльку, и водитель спустила их с высоты. Позже выяснилось, что это был единственный шанс спасти людей, так как лифт, на котором они добрались до рабочей площадки, не работал из-за пожара.

Отметим, что медаль от МЧС стала не первой наградой крановщицы. 25 января Тамару Пастухову принимали в Москве, где её наградили знаком «Почётный дорожник России». Награду вручил лично глава Министерства транспорта России Максим Соколов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров